Какие пить гормональные при поликистозе яичников

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Недавно начала замечать, что менструальный цикл стал не регулярным, больше месяца а иногда и двух на чего не происходило. Резко набрала вес, стала сухая кожа рук, появилась угревая сыпь на лице, стали выпадать волосы, все это произошло после того как я родила и бросила кормить когда ребенку исполнился год. Так же молоко не прекращалось около года, и до сих пор выделяется молозево. Проядя обследование у эндокринолога в платной клинике она отправила на узи и сдачу анализов. Узи показало поликистоз яичников и их увеличение в два раза. Узи щетовидной железы показало что она увеличена. Так же мрт показало гипофиз опухоль, а анализы увеличенный уровень инсулина в крови, тестестерон в норме, нехватку витамина д. назначение было следующее: просто питаться меньше и пить ёдомарин, витамин д, редуксин. Проходит время, но увы не чего не изменилось. Становится только хуже. Боли в животе и задержка уже третий месяц, беременности нет. Подскажите какие гормональные средства стоит принимать в такой ситуации, и с такими анализами. И такие гормональные, что бы вес при этом не увеличивался. Виктория 22 года, вес 100, рост 170.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 января 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-17 01:20
Здравствуйте, Виктория.
Если Ваш вопрос заключается сугубо в том, какой оральный контрацептив выбрать, то его следует адресовать профильному специалисту -- гинекологу. Гинеколог занимается и подбором оральных контрацептивов, и лечением поликистоза яичников, и коррекцией нарушений менструального цикла.
С уважением, Надежда Сергеевна.