Какие ОК принимать с аутоиммунным тиреоидитом и предрасположенностью к полноте

Спрашивает: Наджеда
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит, перегиб желчного пузыря
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие необходимо сдать анализы для того, чтобы определить какие ОК подойдут именно мне. Дело в том, что уже второй гинеколог в нашем городе назначает гормональные препараты без каких-либо дополнительных исследований. У меня аутоиммунный тиреоидит с 14 лет, у моей мамы тоже. В нашем роду многие погибли именно из-за инсультов и инфарктов. У меня также есть предрасположенность к варикозу. Эпилепсии, красной волчанки, мигрени, сахарного диабета нет. Из хронический заболеваний - это гастрит и перегиб желчного пузыря. Также есть предрасположенность к полноте. Моя двоюродная сестра принимала ОК нового поколения и буквально через 8 мес набрала 20 кг и теперь не может их сбросить. Раньше ОК не принимала никогда. Один раз принимала Постинор, после которого у меня появилась молочница и теперь никак не могу от нее избавиться. Один гинеколог рекомендует Димиа, другой Мидиану и все говорят, что ОК подбираются методом проб и ошибок, но я боюсь начинать их пить без каких-либо анализов. Очень боюсь поправиться.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-08 23:14
Здравствуйте! Препараты действительно подбираются путем проб. Никаких специальных анализов не существует, начните с Джес плюс.