Какие ОК лучше принимать?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Подскажите мне, пожалуйста. Какие Оральные контрацептивы лучше принимать, для того, чтобы после их отмены увеличились шансы на беременность? Прошло 9 месяцев с начала попыток, всё безуспешно. Врачи говорят прийти после года. Я считаю, что за 3 месяца мало что изменится. Мне 18 лет. Раньше я принимала Линденет 20 с целью предохранения от нежелательной беременности. Он мне подошёл, не было никаких побочных эффектов. А вот какие ОК лучше принимать для увеличения шансов наступления беременности после отмены ОК? Всё таки хочется послушать опытного специалиста, а не недостоверную информацию из Интернета. Спасибо
Теги: какие ок лучше после замершей беременности, какие ок лучше пить
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-07 11:46
Здравствуйте! Вам правильно говорят-у Вас еще впереди 3 месяца. Можно говорить о проблемах в паре, если беременность не наступает год. Но Ваше право-можете начать ОК. Принимать их нужно будет 3-6 месяцев. Какие ОК-абсолютно все равно. Такой эффект наблюдается у всех ОК. Можете Принимать Линдинет 20, если он Вам подходил