Какие ограничения по физкультуре при хроническом холецистите?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня с детства хронический холецистит. Должны ли мне дать справку по физкультуре? Какие есть ограничения по физическим нагрузкам?
Ещё у меня больше года возникает тяжесть в желудке после приёма пищи, вздутие живота. А так же после приёма некоторой еды болит живот, например, после чипсов, а ем я их очень редко. Что это может быть? Нужно ли мне обратиться ко врачу?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 октября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-20 05:39
Здравствуйте, Валерия! Полное освобождение от физических нагрузок даётся только в период обострения хронических заболеваний на 2-3 недели, в период ремиссии - занятия в общей или подготовительной группе. По поводу жалоб нужно сделать дообследование: ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму и биохимический анализ крови.