Какие обслед-ния и анализы необходимо ещё провести

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Хр. панкреатит, хр. Холецистит. Хр. неатрофический гастрит, хр. Дуоденит, неэрозивный рефлюкс-эзофагит
Здравствуйте, объясните пожалуйста в доступной фоме заключение УЗИ щит железы. Правая доля и перешеек удалены оперативно, дополнительных образований в ложе не выявлено, лоцируются несколько л/узлов в проекции ложе доли с сохраненной архитектоникой, наибольший3,4×2мм. Паратрахеально справа, частично загрудинно, лоцируется образование несколько повышенной эхогенности с четким ровным контуром8×6 мм с лёгким гипоэхогенным ободком. Левая доля объёмом 4,5мл. Контур ровный, четкий, эхо структура неравномерая, см диффузной расположенными мелкими гиперэхогенными линейными включениями. Эхогенность средняя. Ближе к верхнему полюсу о задней поверхности физтех Орегоне образование12×8 мм с лёгким гипоэхогенным ободком, с признаками перинодулярного и инранодулярного кровотока, с анэхогенным включением в нем 8×5 мм, кровотока в нем не выделен. Кранов льна Айан эхо генная структура5,5×4 ммс эхогенной взвесью, признаками перинодулярного кровотока(коллоидная киста). по данным ЦДК кровок в доле усилен
Заключение: эхом комический состояние после гипотиреоз Джеромом первой доли с перешейком. Коллоидная киста и кисти зной солидный узел левой доли. Образование солидной структуры с тенденцией к загрудинному расположению в проекции удаленной правой доли.
Насколько это серьёзно и какие ещё дополнительные обследования и анализы ещё необходимо сделать.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 мая 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-19 00:46
Здравствуйте, Ирина.

При всём уважении, Вы читаете, что мне пишете? "о задней поверхности физтех Орегоне", "Кранов льна Айан эхо генная структура5,5× 4 ммс", "эхом комический состояние после гипотиреоз Джеромом первой доли"? Какую консультацию вы рассчитываете получить при такой подаче информации? Прикрепите к сообщению фото полного протокола (описания) УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.

Также сформулируйте свой вопрос ко мне чётко и конкретно. если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их. Всё это чётко указано в правилах добавления вопроса на сайт.

С уважением, Надежда Сергеевна.