Какие нужны анализы для проверки почек

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Боли в суставах, гайморит.
Здравствуйте, доктор.
Есть подозрение, что не в порядке почки. Так как слышал, что они дают боли в поясничном отделе и в суставах. У меня последние полгода начались проблемы с коленными суставами, неприятные ощущения наполненности и тяжести. Также боли в начале в одном тазобедренном суставе, потом в другом. После долгого сидения сразу болят суставы. Позанимался лечением: грязи, гимнастика, препараты для суставов – ничего не помогает. Параллельно с этим, после мочеиспускания, после долгого стряхивания, через минуту или две выделяется несколько капель мочи. С утра небольшой отек под глазами.
Какие анализы мне нужно сдать чтобы обратиться за консультацией к нефролоогу?
Категория: Нефролог
Добавлен: 12 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, сдайте общий анализ мочи, посев мочи, анализ крови на креатинин, мочевину, для мужчин вашего возраста нужен еще ПСА общ/ПСА своб, а также узи почек и предстательной железы.