Какие нужно сдать анализы на гормоны? Периоды?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! После 2-х родов я стала набирать в весе, стал рости живот, появился волосяной покров там, где его ни когда не было. Хотелось бы узнать может это гормоны играют? Может все таки есть ответ на вопрос? Если это гормоны, то какие анализы надо сдать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-20 16:14
Здравствуйте! Вы вполне можете быть правы. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, Т3, Т4 и АТ к ТПО, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля - органов малого таза и щитовидной железы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова