Какие нитки используют при лапороскопической операции

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в августе 2016 сделана операция по удалению желчного. Лапороскопия. После операции в пупке появилось уплотнение. Его видно и оно болезненно. Особенно если дотронуться или придавить. Могут это быть нитки. Всегда считала что внутри зашивают нитками рассасываемыми.
Категория: Хирург
Добавлен: 21 апреля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, какие именно нитки использовались у вас необходимо уточнять у оперировавшего врача. Использовать могут любой материал.
Платная консультация
Елена 2017-04-23 09:50
Тоесть в нутри могут зашивать нитками, которые не рассасываються? При этом там всего один стежок, операция лапороскопия.?
У врача оперируещего была на осмотре. Сложилось впечатление, что она обманывает меня. Говорит если поправлюсь этот дискомфор уйдет. Либо нужно перешивать. Поэтому и хочу получить информацию от других специалистов.
При ушивании раны передней брюшной стенки может использоваться нерассасывщий материал.