Какие могут быть причины, что мешает забеременеть

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, уже 1,5 года не можем забеременеть. У меня уже есть дочь 6 лет от первого брака. Первая беременность в первом браке была в 10 году, роды в 11, вторая беременность была в 13 году, но сделала аборт, так как муж стал принимать наркотики. Сейчас я замужем вторично и у нас не получается забеременеть. Супруг до меня жил с женщиной и у них не было общих детей, но он не знает принимала ли она противозачаточные или нет. Недавно я перенесла операцию, мне удалили 1/4 груди. С 14-17гг у меня было 9 операций. Вес был 48 кг, сейчас 82. Подскажите какие нужно сдать анализы, чтобы забеременеть и какие могут быть причины, почему не получается. Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-17 10:45
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Плюс УЗИ для контроля и ГСГ (проверка проходимости труб).
А мужчине однозначно - спермограмму с МАР-тестом.
Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Светлана 2017-12-19 11:12
Большое спасибо за быстрый ответ! Надеюсь что все у нас получится