Какие могут быть последствия от внешних ретиноидов?

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня беременность 19 недель, до этого времени пользовалась Эффезелом и клензитом с от угрей каждый день, какие могут быть последствия для плода? Опасно ли это? Какие сдать анализы и что проверить чтобы знать принесло ли вред ребёнку использование этих мазей? Пользовалась по назначению дерматолога, только сейчас узнала что это запрещено. Спасибо большое за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-19 04:08
На сейчас методов или анализов, чтобы узнать возможное влияние на плода нет. Рекомендую во время делать Узи и при выявлении, каких-то жалоб обращаться к доктору. Вероятность влияния на плод минимальная