Какие могут быть ослажнения

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у моего ребенка кашель начался в апреле 2014 года, был бронхит, после этого мы начали очень часто кашлять, кашель становился похож как аллергический. В 2015 году июль месяц мы заболели с о. бронхитом рентген показывал что легкие в норме корни расширены за счет сосудов, после лечения в стационаре мы сдали ПЦРслюну на микоплазму пневмонию и хламидии пневмонию, ответ был таков что микоплазма пневмония 5 плюсов, после этого мы сделали повторный рентген снимок и ответ был как при поступлении в стационар. После ответа из лаборатории нам посоветовали сдать анализ крови на микоплазму и анализ мочи на микоплазму. Но мы этого не сделали о чем я сейчас жалею. В январе 2016г. у нас опять о. бронхит. , через месяц он опять кашляет с отхождением мокроты, сейчас он кашляет в течении месяца я настояла на рентгене ответ легкие в норме корни структурны расширены. COR- расширено влево, сейчас мы делаем уколы цефтриаксон, прогревания с ледазой. Жду ответа, спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 мая 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-30 15:16
Добрый день.
Микоплазмы вызывают хронические заболевания легких и снижают иммунитет в целом. Поэтому надо лечить эту инфекцию. Препаратами выбора являются антибиотики группы макролидов (например, азитромицин). Цефтриаксон - препарат другой группы, может оказаться малоэффективным в отношении этого микроорганизма, поэтому лечение лучше подкорректировать. После лечения необходимо провести повторный анализ для контроля.
Всего доброго.
Оксана 2016-06-02 16:44
Спасибо