Какие методы лечения кроме химиотерапии и подойдут в данной ситуации?

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: ДГПЖ, хронический простатит.
Здравствуйте, Василий Владимирович! У моего мужа C20 рак прямой кишки pT4NOMOG2 2 степ. 3 кл. Гр. В октябре 2016 году была проведена А16.19.021 обструктивная резекция прям. Киш. С расширенной лимфаденэктомией. В июле 2017 А16.18.021 проведена реконструкция толстой кишки с формированием межкишечного анастомоза. 2.10.17 г. при МРТ обнаружен рецедив в пресакральной клетчатке на уровне позвонков s1-s3, образование (45*35). В ноябре проведена операция А16.30.051 Лапаротомия. Иссечение опухоли. Установка координатных меток. Назначена Лучевая терапия. Суммарная доза на малый таз: 39,6 (РОД 2,2 Гр экв 42Гр). МРТ от марта 2018 года показывает, что опухль растет 47*45 мм. Гаммасцитиграфия скелета показывает специфические изменения крестца (очаг патологического накопления (201%) в кресце). Данных за очаговые изменения других сигментов скелета не получено. Сейчас у него появились боли, онимения конечностей, потеря чувствительности пальцев рук и ног. Вопрос: Какие методы лечения кроме химиотерапии и подойдут в данной ситуации. Прошу, Вас, порекомендовать нам, что делать.
Категория: Онколог
Добавлен: 20 марта 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-03 18:26
Здравствуйте. В данном случае показано только системное лечение цитостатиками (химиотерапия).