Какие меры нужно принимать по результатам обследования почек

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гипотериоз
Здравствуйте, недавно сделала УЗИ почек - результаты прикладываю. Каких-то симптомов я пока не наблюдаю. Посоветуйте пожалуйста какие мои дальнейшие действия согласно результатов УЗИ, необходима ли операция.
С благодарностью Елена.
Категория: Нефролог
Добавлен: 7 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. Из патологии есть нефроптоз - его степень не ясна по тому УЗИ, что представлдено. Если ничего не беспокоит, то укрепляйте брюшной пресс, прибавьте в весе 3-4 кг для увеличения жировой почечной капсулы, делайте контрольное УЗИ 1 раз в год, анализ мочи и анализ крови на креатинин 1 раз в 6 мес.