Какие медикаменты применять при лимфастазе?

Спрашивает: lnw
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Всё хроническое. И мышечная атрофия.
Здравствуйте, какой медикаментозной терапией можно воспользоваться при лимфастазе? Имеется слоновость и увеличение и деформация большие. Применяю компрессионные бинты постоянно 12 лет. Курсами принимаю детралекс 1000, эскузан, кардиомагнил (постоянно).
Категория: Флеболог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Никаких специальных препаратов для лечения лимфедемы не существует. Только компрессия чулки 3го класса компрессии. Периодически делать аппаратный пневмомассаж.