Какие лекарства возможны при синовите беременным

Спрашивает: Степанова Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хромаю уже месяц, но меня ошибочно лечили все это время от внутримышечной гемотомы. Ее уже Нет, а хромаю до сих пор и больно наступать на ногу.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, следующее. Поставили на УЗИ диагноз: синовит левого тазобедренного сустава. Я беременна 18 недель. В травмпункте дали больничный на неделю и прописали следующие лекарства: аэтал или нимика, диклофенак гель, мидокал. НО ПРЕДУПРЕДИЛИ, ЧТО НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ, ВЕДУЩИМ МОЮ БЕРЕМЕННОСТЬ. Но она оказалась не в курсе. После консультации с кем то она сказала, что можно только мидокал, но с осторожностью.
Я хотела бы проконсультироваться у Вас, что все таки мне можно, а что нельзя. Может есть еще и какие то средства? Кстати про бандаж врач травматолог ничего не сказал. Спасибо!
Добавлен: 19 июня 2018 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-21 15:20
Медикаментозное лечение при беременности запрещено. Обратитесь к физиотерапевту. Бандажировать тазобедренный сустав логично специфическим бандажом, технически это сделать для беременной невозможно
Наталья 2018-06-21 18:26
Спасибо большое!