Какие лекарства нужно принимать ребенку

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте.
У моей дочери продолжительное время слизь в кале.
Последние анализы кала: нейтр. Жир +++
жирн. Кислоты +
крахмал +
йодоф. Бактерии ++
слиз +
лейкоц. 0-1-0
яйц. Глист не обн.
Кал по Трудыеву отрицательный.
Соскоб отрицательный.
Анализ мочи нормальный. (Но должна сказать, что у нас дисметаболическая нефропатия, и мы постоянно на диете 5 стол.)
А вот УЗИ ЖКТ такое: перегиб желчного пузыря. Перегиб в нижней трети. (значения ни какие не изменены)
Скажите что нам делать? Больше месяца назад пропивали энтерол и хофитол, и бифидумбактерин позже. На какое то время кал визуально стал нормальным, без слизи и пены. Но сейчас снова появилась слизь. Что можно давать ребенку и что делать с перегибом? (К лечащему врачу не можем попасть 3 месяц. А платныц врач говорит это не к ней нужно обращатся.)
Спасибо.

3 ответа

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-02-06 21:28
Добрый день, перегиб это врожденное состояние, ничего с этим делать не нужно,
у ребёнка дисбактериоз, необходимо пропивать энтерол, энтерофурил курсами плюс бак сет беби, вместо хофитлла фламин.
Платная консультация
Раиса 2018-02-07 18:42
Здравствуйте. Спасибо за ваш ответ. Разъясните пожалуйста почему лучше заменить Хофитол Фламином, он ведь тоже растительный. Можно ли заменить бак сет беби Ациполом либо Бифидумбактерином? А энтерол и энтерофорил не схожие по действию препараты? Спасибо.
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-12 22:13
Здравствуйте
Как сейчас состояние ребенка? Относительно ваших вопросов:
1. И хофитол, и фламин растительные желчегонные средства. Если не делать перерыв, можно их заменит
ь<div2. Энтерол это пробиотик (бакт), а энтерофурил это нитрофуран, грубо говоря как антисептик для кишечника.
3. По поводу биопрепаратов, нужно смотреть кал на дисбактериоз, и пить из при выраженном дефиците прицельно. Но сначала устранить причины нарушения биоценоза, иначе это деньги на ветер, и ничего не приживется.