Какие лекарства можно сочетать с назначением офтальмолога после операциии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Болезни сердца: Ибс, сложная аритмия, хсн, стенокардия, миокардический кардиосклероз, артериальная гипертензия, жировой гепатоз, хронический пиелонефрит, Мочекаменая и желчекаменная болезнь, узловой зоб.3
Здравствуйте, 5 дней назад мне сделали операцию
факоэмульсификацию с ИОЛ. Назначили капать: Тобрадекс, мидримакс, броксинак, систейн. Уже несколько дней я чувствую себя приболевшей. Першит в горле именно с той стороны, где делали операцию, появился сухой кашель, побаливает шея именно с этой стороны. Можно ли принимать кестин и амиксин как противовирусное средство? Температура в норме. Как уберечь глаз? Заранее выражаю благодарность за ответ. С уважением, Елена.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 октября 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-16 15:22
Добрый день! Простуда никак не связана с операцией, при отсутствии температуры - теплое питье, достаточное количество жидкости и отхаркивающие препараты, так же возможно использовать оральных антисептиков