Какие контактные линзы при сильном астигматизме?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, Уважаемые доктора! Посоветуйте, пож-та, в случае дочки.
9 лет. Выписку прилагаю. Какие нужны контактные линзы при её сильном астигматизме? И где их лучше изготавливать и подбирать в Москве?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 июля 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-08 20:26
Добрый вечер! Для коррекции астигматизма можно использовать Acuvue Oasys for Astigmatism, диапазон по цилиндру до -6.0 дптр. Подбор должен осуществляться очно, учитывая переносимость и субъективные ощущения
Юля 2017-07-10 21:10
Павел Константинович, спасибо Вам большое! Я правильно понимаю, что данные линзы смогут учитывать и сферу +2? Не могу никак понять. На другом сайте мне ответили, что только индивидуальное изготовление. "Контактные линзы, которые могут корригировать зрение с астигматизмом более 4.0D изготавливаются индивидуально в лаборатории контактной коррекции. "- мне на другом сайте ответили. Как то все врачи говорили, что дочке будет лучше видно в линзах, но астигматика сильная и нужно индивидуально изготавливать. Торические я увидела цилиндр только до -2,25. Объясните, пож-та, что я не так понимаю.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-10 21:54
Добрый вечер! В самом деле, большинство производителей предлагают минусовые цилиндры до -2,25, но встречаются и производители, у которых можно встретить данную оптическую силу МКЛ, однако в странах СНГ проблематично найти данную категорию линз и часто приходиться изготавливать контактные линзы под заказ. Для индивидуального изготовления рекомендуются МКЛ Wö hlk