Какие капли можно

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Ребёнок родился на 31 неделе сейчас 2 месяца развитие сосудов глазного дна соответствует сроку гестатции 41 неделя офтальмолог прописал- таурин 4%, эмокси-оптик 1%, цинка сульфат. Борная кислота. Почитал противопоказания все препараты противопоказаны детям стоит ли ими пользоватся
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 марта 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-17 11:57
Здравствуйте! Без показаний врач бы не стал назначать препараты. Если показания есть, то предполагаемая польза больше возможного вреда. Детям раннего возраста противопоказаны, согласно инструкции, практически все препараты. Но, тем не менее, малышей тоже надо чем-то лечить.