Какие исследования нужно пройти?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,

1. Какие исследования (в том числе. Гормональные) нужно пройти, если сильно болят яичники во время менструаций, беспокоит предменструальный синдром?

[УЗИ не выявило каких-либо нарушений. ]

2. Можно ли проходить расширенную видеокольпоскопию девственницам?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-12 11:20
Здравствуйте.1. Начните со сдачи анализов на гормоны, все верно. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля.2. Нет, кольпоскопия ЛЮБАЯ не проводится у девтсвенниц