Какие ингаляции эффективны при ОРВ и ОРЗ?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит и пиелонефрит
Здравствуйте, хотелось бы узнать какие наиболее эффективные и маловредные для организма препараты для ингаляций в инебулайзире при ОРВИ и ОРЗ? Хочется максимально защитить себя в сезон простуд и вылечится за короткие сроки
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-21 15:18
Анастасия! Полная защита, эта только вакцинация от гриппа. Все остальное относится к средствам профилактики и лечения. Если вирус попал на слизистые, то он всегда вызовет там воспаление. Т. к. начнет размножаться в эпителии клеток верхних дыхательных путей. Поэтому, сразу нужно начинать прием противовирусных препаратов, промывать нос солевыми растворами, дышать тогда можно небулы Декасан. Всего хорошего.