Какие гормоны нужно сдавать

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, можно узнать у Вас. Анализы на какие гормоны нужно сдавать при планировании беременности? С мужем 11 месяцев не можем зачать ребенка. Месячные идут в норме. Цикл 28 дней. Длятся в среднем 5 дней. Ни одного раза не было задержки даже. Вот скоро пойдем сдавать спермограмму и гормоны. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-07 22:50
Гормоны необходимо сдавать в первую и вторую фазы цикла (лг, фсг, прогестерон, эстрадиол, тестостерон). А также необходимо отслеживать обязательно овуляцию (тесты или Узи).