Какие гормоны нужно сдать?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие гормоны мне нужно проверить. Пару месяцев назад появились прыщи на подбородке. Проверилась по гинекологии - нашли бактериальный вагиноз и ВПЧ. На данный момент лечусь. Но сегодня заметила, что стали расти темные волосики на подбородке. Прыщи так же продолжают появляться и именно на подбородке. Может ли быть причина в нарушениях гормонального фона?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 марта 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-14 00:31
Здравствуйте, Анастасия.
Да, такое возможно. Вам нужно сдать:
  • анализ крови на свободный тестостерон и ДГЭА-с на 8-10 день менструального цикла;
  • анализ суточной мочи на кортизол.
С уважением, Надежда Сергеевна.