Какие гармоны здать для диагностики состояния

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мне 34 года, хронических заболеваний нет, менст. Цикл регулярный. 2 месяца назад начались приступы ночной потливости, приходиться даже переодеваться ночью. Анализы мочи, УЗИ почек - все в норме по заключению уролога, гинекология - УЗИ, анализы также все хорошо. Кроме потливости также леденели ноги и руки, иногда повышалась температура до 37. порекомендовали проверить гармоны щитовидной железы. Подскажите на какие гармоны сдать анализы и стоит ли сдавать прогестерон и эстроген, могут ли они вызывать такие симптомы? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 марта 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-11 20:47
Здравствуйте, Ксения.
  1. "Подскажите на какие гармоны сдать анализы" -- Вам нужно сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО; анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак.
  2. "стоит ли сдавать прогестерон и эстроген, могут ли они вызывать такие симптомы? " -- нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ксения 2017-03-11 20:49
Спасибо за быстрый и полный ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-11 20:52
Пожалуйста, здоровья Вам!