Какие дополнительные анализы необходимы при отр резузе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,1. какие дополнительные анализы необходимо сдавать когда резус крови отрицательный? (у мужа положительный). Первая беременность замершая. Укол иммуноглобулина не кололи и даже не говорили о нем. Теперь переживаю.
2. Такие препараты как утрожестан или дюфастон может назначаться для поддержания беременности? Или же только тогда когда прогестерон понижен?
Сказали когда только забеременею что бы пила данные препараты а для чего они не знаю. СПАСИБО за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-30 16:04
Здравствуйте.1. Уровень антирезусных антител при беременности в динамике.2. Нет, не нужно, если свой в норме
Платная консультация
Nastusya 2017-06-01 11:04
Здравствуйте, подскажите как подсчитать правильно овуляцию? Цикл 27 -29 дней, идуи 5 дней. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-02 08:21
27 разделить на 2 - 13,5.
Ориентировочно овуляцию нужно ждать на 12-15 день цикла