Какие дальнейшие мои действия по итогу Холтера

Спрашивает: Сергей Фадеев
Пол: Женский
Возраст: 59 жена
Хронические заболевания: Гипертония- полностью корректирую таблетками Многоузловой зоб - 1,5 года назад прописали 50 мг эутирокс - все время пила - хотя ТТГ и Т4 быди в норме, еще в июле 2018
Здравствуйте женщина 59 лет, гипертония поддается коррекции, многоузловой зоб,1,5 года пью эутирокс 50 мг, диротон 10 постоянно, индапамид, Недавно появилась тахикардия, единичные пропадания пульса когда на запястье,
Эутирокс 13 июня отменили, Холтера сделали 13 июня, ТТГ в норме, Т4 повышен 1,61 нг/дл, остальное в норме по крови, остехондроз Шейного
, Появилось чувство дискомфорта в груди, волнения,
Какие мои действия - что показал Холтер
Т4 все предыдущее время был в норме июль 2018 г - мог ли ЭУТИРОКС дать побочку на Т4 и на Холтера
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! По результатам холтера есть экстрасистолы. В целом их не много, здоровью и жизни они не угрожают. В таких ситуациях мы обычно назначаем препараты магния (МагнеБ6 или магнерот 2таб 2р в день) , кудесан или милдронат.
По поводу эутирокса посоветуйтесь с эндокринологом. Возможно нарушегия гормонов щитовидной железы могли спровоцировать нарушения ритма.