Какие антибиотики пить ребенку, стоим учете с диагнозом тромбоцепения

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 5 Лет
Здравствуйте, у ребенка держиться температура уже шестой день 37.2 - 37.4, со вчерашнего дня стала подниматься до 38.9, вызвали скорою прописали антибиотики, когда мы им сказали что стоим на учете у гематолога с диагнозом тромбоцепения они сказали нужна консультация гематолога. Сейчас выходные обратиться некуда и что делать не знаем. Помогите пожалуйста. Диагноз ставят нам вирусная инфекция, сказали что сезонное.
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 марта 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-25 09:37
Здравствуйте.
В принципе угадать невозможно, так как любые медикаменты, включая антибиотики, могут дать обострение. Но все индивидуально. Самое безопасное- пенициллиновая группа, я посоветую амоксициллин согласно инструкции под контролем анализа крови. Да и сами смотрите за отсутствием геморрагический проявлений.
Удачи.