Какие анализы выявляют вагинальные бородавки?

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
после секса началось воспаление, что странно т. к. все было в презервативе. Пошла к врачу, взяли анализы, пока их ждали назначили свечи Тержинан. После получения анализов назначили Нео-пенотран и комбифлокс. У меня 3 вопроса:
1) так ли необходим Комбифлос, учитывая его стоимость и кучу побочных действий?
2) врач сказала, что у меня 2 вагинальные бородавки увидела, которые у них в клинике лазером надо удалить. Но по анализам я так и не поняла, есть ли они и визуально я их не видела. Можно ли это определить по анализам ниже и нужно ли их выжигать?
3) когда можно ли после завершения курса Нео-пенотран заниматься сексом или нельзя пока не решен вопрос с непонятными бородавками?
Заранее большое спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 июня 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-25 14:30
Здравствуйте!
По результатам анализов, патологии - не выявленно.
1. Нет.
2. ВПЧ - нет, скорее всего - генитальных бородавок, тоже.
3. Можно.