Какие анализы сдают при аменорее, поликистозных яичниках, гирсуцизме, бесплодии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, какие гормоны сдаются при поликистозных яичниках + аменорее + гирсутизме + бесплодии.
Наименование анализов крови и узи. Какие показатели и о чем они говорят? Можно просто литературу где я смогу сама посмотреть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-19 14:23
Здравствуйте. Набор стандартный. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Если же месячных нет (аменорея), то все в 1 день. Как и в любой день, учитывая отсутствие цикла, УЗИ органов малого таза.
Литературу не рекомендую смотреть после сдачи - только врач может дать Вам трактовку. Удачи Вам.