Какие анализы сдавать при ВПЧ?

Спрашивает: kate_kate
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! На приеме гинеколог обнаружила кондиломы у входа во влагалище. Взяла стандартные мазки, направила на узи и сказала приходить на повторный прием с результатами этих исследований. Про анализ на ВПЧ упоминала, но не сказала, какой именно нужно сдавать. Порекомендовала спрей "Эпиген-интим". К сожалению, на повторный прием невозможно попасть раньше середины июля. Я хотела бы прийти на него уже со всеми анализами, в том числе по ВПЧ, чтобы не затягивать еще больше процесс лечения. Но разных анализов на ВПЧ существует множество видов. Например, "ПЦР диагностика ВПЧ с типированием", "ДНК-типирование ВПЧ с определением суммарной вирусной нагрузки", какие-то скрининги. Подскажите, пожалуйста, какой/какие именно анализы мне необходимо сдать, чтобы у врача была необходимая для назначения лечения информация? Интересует конкретно название/названия этих анализов. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-27 18:30
Здравствуйте. Давайте проще. Приведите ссылку на сайт лаборатории, в которой смотрите варианты
Платная консультация
kate_kate 2017-06-27 19:20
Спасибо за быстрый ответ. Конкретной лаборатории нет, так как бюджет ограничен, обычно я ввожу название нужного мне анализа и смотрю по спискам клиник и лабораторий, где стоимость наименьшая (например, на этом сайте, здесь в колонке справа можно выбрать название анализа, и их много - http://spb.krasotaimedicina.ru/treatment/pcr/HPV-typing). В том и состоит проблема, что не вполне понятно, какой анализ сейчас искать, на каждом сайте названия разные. Как вариант, это сайт лаборатории, откуда я цитировала одно из названий - http://medlabspb.ru/analizy/infection-diagnosis-and-sti/p apillomavirus-hpv
Заранее спасибо за помощь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-27 19:42
К сожалению, не открылась ни одна ссылка.
Тогда попробуем по названию. В идеале вот такой - ПЦР. ВПЧ ВКР (генотипирование, количественное определение)
Платная консультация
kate_kate 2017-06-27 20:15
К сожалению, таких названий найти не удается. "ДНК-типирование ВПЧ с определением суммарной вирусной нагрузки (RT-PCR) " - это оно или что-то другое? Копирую ссылку повторно, может быть откроется, в прошлый раз возник лишний пробел - http://medlabspb.ru/analizy/infection-diagnosis-and-sti/papillomavirus-hpv/dna-typing-of-hpv-vira l-load
Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-27 20:16
Не открывается также: (
Но то, что Вы написали - да, подходит
Платная консультация
kate_kate 2017-06-27 20:26
Большое спасибо.