Какие анализы сдавать при панкреатите

Спрашивает: Залина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, здравствуйте, мне 23, на узи сказали что есть признаки панкреатита. Какие анализы мне сдать лучше в такой ситуации? Жалобы -вздутие, тяжесть, отрыжка, запоры. И нужно ли мне сдавать на глюкозу и как правильно сдать? И есть риск у меня с/д
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-20 14:38
Залина! При панкреатите не бывает запоров. Если вас беспокоят запоры, то сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Тест на хеликобактер пилори. Пройдите осмотр кишечника - колоноскопия или ирригография кишечника с барием. По результатам обследования, ваш врач назначит вам правильное лечение.