Какие анализы сдать партнеру

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у жены в 2015 году была замершая беременность, и в 2017 самопроизвольный аборт. По обследованию: эрозия, 2 полипа в области наружного зева. По инфекциям выявлено: HPV 51 (1,7), prevotella spp (11%) leptotrichia amnionii group (9%) gandnerella vaginalis (1,8%) lactobacillus spp (19,9% - выраженый дисбиоз), ureaplasma spp (10^5). По гормонам - всё в норме. Диагноз: неспецифический вагинит на фоне выраженного дисбиоза влагалища. Сопутств: стафилококковая инфекция. Назначили лечение. Теперь у меня вопрос: на что обследоваться мне, как партнеру, какие анализы нужно сдать, чтоб в последующем обоюдно пролечиться.
Теги: какие анализы сдавать партнёру
Категория: Уролог
Добавлен: 4 марта 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-03-04 17:52
Нужно сдать спермограмму с МАР-тестом, общий мазок и ПЦР андрофлор