Какие анализы покажут пневмония у меня или туберкулез?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Заболел, обратился в неотложку, та направила меня сдавать флюорографию, которая показала очаг средний в верхней доле справа. Пока лечат пневмонию, но если не поможет лечение, собираются лечить от туберкулеза. Возможно сдать какие-либо анализы и перестать играть в "две шкатулки". Анализ который наверняка покажет что у меня пневмония или туберкулез

Планирую терапевта попросить провести процедуру, которую посоветуете

Симптомы. В субботу поднялась температура, и до среды (посещения неотложки) держалась не выше 37,9.
Прописали амоксиклав и азитромицин, после суток применения температура перестала расти, уже два дня держится от 35 и 8 до 36 и 4
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-11-08 22:44
Стоит пройти лечение пневмонии, сделать рентген контроль. Там все будет ясно.