Какие анализы нужно сдать при угревой сыпи?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие именно анализы нужно сдать при угревой сыпи. На какие именно гормоны, что именно нужно из биохимического анализа крови? Нужен ли клинический анализ крови? Какие анализы показывают состояние органов ЖКТ? Как называется анализ на аллергию? Не хочется переплачивать за консультации, планирую прийти на прием к дерматологу с готовыми анализами.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-10 18:41
Добрый день.
Все зависит от степени тяжести угревой болезни.
Пришлите фото
Дарья 2016-03-10 18:58
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие именно анализы нужно сдать при угревой сыпи. На какие именно гормоны, что именно нужно из биохимического анализа крови? Нужен ли клинический анализ крови? Какие анализы показывают состояние органов ЖКТ? Как называется анализ на аллергию? Не хочется переплачивать за консультации, планирую прийти на прием к дерматологу с готовыми анализами.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-10 19:09
В вашем случае достаточно общего и биохимического анализа крови.
И быстрей начинать лечение. У вас только папуло- пустулезная форма.
Конечно же желательна консультация гинеколога и гастроэнтеролог.