Какие анализы нужно сдать

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Подскажите какие анализы могут определить какая у меня болезнь. Симптомы: очень вязкая слюна и налет во рту вязкий по утрам, что глотать не возможно. Сильно неприятный запах изо рта, особенно вечером. Язык покрыт белым толстым налетом. У нас в поликлинике нет подходящего специалиста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-07 21:19
Александр! Нужно сдать тест на хеликобактер пилори. Это делается двумя способами: кровь из вены и дыхательный тест. Если эти два обследования дадут положительный результат, то нужно проводить эррадикацию этой бактерии и пройти осмотр желдука -ФГДС. Запишитесь на осмотр к терапевту.