Какие анализы необходимы при приеме гормональных контрацептивов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, правда ли при приеме гормональных контрацептивов необходимо каждый год сдавать анализы на гормоны, узи молочных желез и узи таза? Подскажите, с какими именно анализами приходить к своему доктору, какие гормоны и анализы необходимы и на какие дни цикла?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-12 15:37
Здравствуйте. На фоне приема ОК анализы на гормоны не сдаются.
А вот проходить осмотр и УЗИ - раз в год - это святое для каждой женщины.
Вам нужно добавить к списку только коагулограмму