Какие анализы необходимы

Спрашивает: Shalunja
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, доктор! Маме 64 года. Появились жалобы на ком в горле, першение. Лампочку глотала, - отклонений не обнаружили. По УЗИ щитовидной железы- признаки узлового зоба. Направляют в область к эндокринологу, поскольку своего специалиста у нас нет. Подскажите, какие анализы, помимо общих, нам надо сдать, чтобы врач смог поставить диагноз и назначить лечение? Надо ли сдавать кровь на ТТГ, Т3, Т4 и т д?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 апреля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-12 02:44
Здравствуйте.
Вашей маме необходимо сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, этого будет достаточно.
С уважением, Надежда Сергеевна.