Какие анализы на ВПЧ сдавать?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте,
Периодически на теле возникают мелкие бородавки, на груди, плечах, ногах (не на гениталиях).
Цитология в норме, ВПЧ не выявлен.
Начала пить Индинол (по гинекологическим показаниям), и заметила, что буквально через 2 недели приема и бородавки начали уменьшаться/исчезать. Значит, все-таки есть ВПЧ у меня?
Какие анализы сдать, как они называются?
Спасибо за внимание.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-26 22:04
Наиболее распространены следующие типы ВПЧ высоко онкогенного риска: 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 52, 58, 59, 67.
сдается кровь
-1