Какие анализы на хламидиоз и цитомегаловирус?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у мужа обнаружили хламидии трахоматик и цитомегаловирус в большом количестве в эякуляте. Какие анализы нужно мне сдать, что бы провериться на эти инфекции? На цитомегаловирус кровь (качеств.)? Фемофлор 16 покажет ли хламидии? Спасибо.
Теги: анаэробные микроорганизмы в гинекологии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2018 года

12 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-17 15:42
Здравствуйте. Вам желательно сдать фемофлор для исключения других инфекций, а также пцр на хламидии. Для определения цмв сдайте igm и также пцр на цитомегаловирус.
Валерия 2018-06-19 16:09
Спасибо огромное! Завтра все иду сдавать.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-19 18:04
По результатам отпишитесь.
Валерия 2018-06-22 06:59
Здравствуйте. Пришли результаты: пцр хламидии и цитомегаловирус не обнаружены. Igm цитомегаловирус 0,3.
Результаты фемофлор прикрепляю. Какое нужно лечение?

Спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-22 07:44
Прикрепите результаты.
Валерия 2018-06-22 22:13
Здравствуйте. Прикрепляю результаты фемофлор. Спасибо.
Валерия 2018-06-22 22:27
И результаты ПЦР.

С мужем после его лечения (тератозоспермия) планируем первого ребенка (3 года не получалось).
В феврале была на фоликолу метрии, сказали все норме овуляция, эндометрий. Цикл длиннный 35 дней +- 5 дней. Также в феврале цикл был 39 дней на 33 день сдавала прогестерон и экстродиол. Экстродиол был завышен для последней фазы цикла.

Нужно ли дополнительно пересдать гормоны еще раз сейчас с такимы результатами фемофлора?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-23 00:34
По результатам фемофлора у вас выраженный бактериальный вагиноз на фоне молочницы. Показано лечение.
Валерия 2018-06-28 17:44
Здравствуйте, спасибо большое за ответы.
По результатам анализов было назначено следующие лечение: Вильпрофен 500 х3 раза 7 дней
Дифлюкан 150- 1 капсула.
Эубиотик максилак
Дюфастон 10мл х2 раза 10 дней после овуляции.
Вопрос: Молочница мучает не один месяц, периодически возвращается. Дифлюкан пила несколько месяцев назад 1 капсулу, через месяц молочница вновь вернулась. Достаточно ли назначенного лечения, что бы решить данную проблему. Заранее благодарю.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-29 09:52
По результатам у вас выраженный бактериальный вагиноз на фоне молочницы, показано лечение.
Валерия 2018-06-29 10:03
Лечение вчера назначали:

Вильпрофен 500 х3 раза 7 дней
Дифлюкан 150- 1 капсула.
Эубиотик максилак
Дюфастон 10мл х2 раза 10 дней после овуляции.

Сомневаюсь что оно эффективно. Это поможет?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-29 10:04
Не совсем. Лечение назначено, но без осмотра чета фемофлора. Вам необхолимо другое лечение.