Какая вероятность витилиго?

Спрашивает: Тоня
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте! Моему сыну 11 лет, мальчик высокий, спортивного телесложения. Месяца два как заметила белые пятна вокруг анального отверствия. Возможно была больше нагрузка в школе в конце учебного года и он переживал. Никаких беспокойств пятна не вызывают. Дерматолог сказала наблюдать так как это связано с гормонами. Диагноз не озвучила.
Где то 2 года как на теле у сына после отдыха на море вокруг 2-3 родинок появился белый ореол в амбулаторную карточку записали - невус Сеттона. Возможно это как то связано. На лице мелкие родинки без изменений.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать и куда обращаться, какие анализы сдавать. Не могу просто сидеть и ждать. Судя по информации в интернете я так поняла что это витилиго? Буду признательна за ваш ответ. Большое спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-08-21 14:10
Добрый день, скорее всего это действительно витилиго, дистанционно и какими либо лабораторными исследованиями это не подтвердить. Тактика на этом этапе действительно выжидательная, но вы можете пропить курс витаминов, пройти противогельминтное лечение.