Какая вероятность рождения?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, у меня хронический псориаз, у молодого человека наследственный отрубевидный лишай. Скажите пожалуйста, какая вероятность, что у нашего общего потомства будет кожаная болезнь? Возможно ли это как-то предостеречь? Заранее спасибо за ответ
Категория: Генетик
Добавлен: 12 декабря 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-12-13 09:28
Здравствуйте,
вероятность лишь чуть выше, чем для любого случайного человека.
Нет, методов профилактики нет. И не из-за наследственности, а из-за не точных данных про роль возможных внешних факторов.