Какая у меня форма анемии

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Сдавала кровь, терапевт ставит анемию без уточнения. Хотела узнать какая у меня форма анемии и на сколько это опасно и если возможно лечение. Пока терапевт выписала феррум лек 5 ампул + месяц феррум лек по 1т три раза вдень.
Анализы:
Соэ 6
WBC 6.8
RBC 4.05
HGB 89
HCT 283
PLT 430
PCT 327
MCH 22
MCHC 315
RDW 24
MPV 7.6
PDW 19
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-29 19:06
Здравствуйте.
По единственному анализу можно лишь сказать, что анемия гипохромная. Показано полное рентгено-УЗИ-эндоскопическое обследование для уточнения ее характера и проведение пробного курса препаратом железа под наблюдением вашего терапевта.
Всего доброго.