Какая рефракция в диоптриях?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста определить рефракцию в диоптриях у ребенка на основе рефрактометрии. Обследовалась на узкий зрачок. Какие данные наиболее достоверные на узкий или широкий зрачок? И какая степень астигматизма? Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 октября 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-22 23:25
Добрый вечер! Второй показатель указывает на астигматизм! У ребенка сложный миопический астигматизм средней степени. Обследование на широкий зрачок обязательно