Какая методика эфективнее?

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите какая методика наиболее эффективнее при дисграфии? Оптической. Ребенок не дописывает буквы У, Ц, Щ. предлоги пишет вместе со словами. 1 класс. Спасибо
Категория: Логопед
Добавлен: 25 мая 2015 года

1 ответ

Добрый вечер. Нужно расширять объем и уточнять зрительную память. Работать над развитием зрительного анализа и синтеза. В процессе работы по развитию зрительного гнозиса следует давать задания на узнавание букв. Например: найти букву среди ряда других букв, соотнести буквы, выполненные печатным шрифтом и рукописным шрифтом, назвать или написать буквы, определить буквы, обвести контуры букв, добавить недостающий элемент.