Какая киста на яичники?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Был синдром поликистоза яичника
Здравствуйте,
На 18 день цикла сделала узи, сказали киста желтого тела и восполение,
Еше сказали что возможно ендометроидная киста, но так как яичник вроде бы в порядке,
значит вряд ли ендометроидная. До етого 2 года назад лечила поликистоз.
Почти излечила медикаментами, но потом пропустила один курс, но после этого еще вес потеряла больше 15 кг за год.
Но потом опять были боли внизу живота, как будто что то мешает.
Шас доктор в отпуске ( сказал подождать и опять сделать узи в другом месте,
но у меня уже истерика по поводу кисты (можно по фото которые прилагаю как то сказать какая может бить киста?
Боли постоянно есть, перед началом менструации обостряются,
Цикл регулярный, плюс минус два дня могут опоздать или раньше начаться. Длятся 3-5 дней. Без обезболиваюшего невозможно, кровь бывает густыми выделениями.
Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-16 14:04
Здравствуйте. Вам необходимо пройти противовоспалительную терапию, повторить узи после месячных, если киста останется, показана гормональная терапия.