Какая группа крови будет у ребенка?

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у нас такая ситуация. Женщина имеет 1+ группу крови, у мужчины группа крови 2+. У них родился совместный ребенок, но у ребенка группа крови почему то 3+.
Вопросы:
1) Может ли вообще при совмещении 1 и 2 группы получиться 3 группа крови?
2) И можно ли по этому показателю говорить о том что этот мужчина не является отцом данного ребенка?
Заранее благодарим за ответ!
Категория: Генетик
Добавлен: 26 февраля 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-02-26 13:28
Здравствуйте,
1. Может быть при наличии редкого генетического варианта генотипа.
2. Нет, ни в коем случае данные групп крови не могут быть расценены как тест на отцовство.
Очень часто оказывается вообще банальная причина - у кого-то не правильно определена группа крови. Стоит сделать анализ всем троим в центре переливания крови.