Какая форма анемии у грудничка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4.5 месяца
Здравствуйте, не могли бы расшифровать результат анализа ребенка 4 месяца при ГВ. какая форма анемии? Цветовой показатель в норме. А при железодефицитной анемии он как правило понижен. Назначили капли мальтофер 12 кап в сутки в течении месяца. Затем пересдача. Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-28 07:20
Здравствуйте.
По выложенному анализу крови можно говорить только о наличии анемии легкой степени. Сказать о виде анемии невозможно без осмотра и дополнительных обследований.
При отсутствии эффекта от препаратов железа рекомендована явка к гематологу.
Всего доброго.