Какая форма анемии при результате анализа у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4.5 месяца
Здравствуйте, не могли бы расшифровать результат анализа ребенка 4 месяца. Какая форма анемии. Цветовой показатель в норме. А при железодефицитной анемии он как правило понижен.
Назначили капли мальтофер 12 кап в сутки в течении месяца. Затем пересдача анализа. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-02 16:07
Добрый день.
По одному анализу нельзя сказать, какая анемия у ребенка.
Чаще всего - это железодефицитная, поэтому и назначают препараты железа в первую очередь.
Чтобы выяснить, необходимо обратиться к гематологу для дополнительного обследования.
Всего доброго.