Какая дозировка амлодипина необходима при замене приема вольсако

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, У меня с 2011 года ИБС. Поставлено 4-ре стента. По рекомендации принимал на постоянной основе Амлодипин, Конкор, Кардиомагнил. После годичного периода давление не падало (от 165/90 до 190/100) кардиолог предложила вместо Амлодипина Вольсакор 160. Давление стабилизировалось (130/70 до 145/75-80). Недавно попалась статья в инернете о возможном вреде Вольсакора и отзыве этой группы лекарств. Нужно-ли перейти на что-то другое?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Данные предположения о вреде валсартана сейчас уточняются. Этот препарат можно заменить на кардосал 40 мг или телпрес 80 мг. Принимать по 1 таблетке 1 раз в день. Его можно комбинировать с амлодипином.
Валерий 2018-11-10 15:58
Уважаемая Екатерина Алексеевна! Примите мою искреннюю благодарность за то, что нашли возможность ответить на мой вопрос. Хочу пожелать Вам большой удачи, благодарности и тепла от ваших пациентов и, обязательно, здоровья и благополучия. С огромным уважением Валерий!
Спасибо большое за пожелания!
Будьте здоровы!