Какая диета должна соблюдаться

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Врач поставил диагноз язва 12-ти перстной кишки. Прописали PYLOBACT NEO И ЙОГУРТ в капсулах, о диете не скали ничего, после еды или до еды боль ноющая с приступами острой боли. Пожалуйста пропишите диету. Если есть ещё какие-то медикаменты или народные средсва, буду рад всему, только бы помогло.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 августа 2013 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-03-06 20:33
В острый период язвенной болезни назначается диета №1а, через несколько дней - диета №1, после нормализации самочувствия - переход на стол №15. Что касается народных растительных средств, после окончания курса лечения можете попринимать отвар семян льна: по 12 ст. 2 р. В день за пол часа до еды в течении двух недель (1,5ст. Л. Семян на ст. Воды, проварить на маленьком огне, помешивая, около 10 мин, настоять).